Есть вопросы? Звоните!

Иконы рукописные на заказ

• Доставка по всей России
  • Технология древнерусской иконописи
  • Старорусский и академический стиль письма
  • Индивидуальный подход к каждому заказу
иконопись иконопись иконопись иконопись иконопись

Каталог икон и услуги

О нас

Инженерный центр "Грант" располагает собственной иконописной мастерской, в рабочем помещении которой царит особая атмосфера. Более 20 талантливых художников и позолотчиков c 1992 года ежедневно производят на свет православные святыни.

Работы вышедшие из под кистей наших иконописцев известны по всей России и за рубежом: Дальний Восток, Оренбург, Минеральные воды, Ростовская, Брянская, Новосибирская, Воронежская области, о.Кунашир (недалеко от Японии) и др.

Иконописцы предприятия напишут иконы любой сложности:

• в старорусском или академическом стиле письма;
  • с тиснением нимбов и фона;
  • с покрытием сусальным золотом или поталью.

Технология написания икон такая же, как 300 лет назад. Иконы пишутся по левкасу "чистыми" темперными красками на специально-подготовленных досках, с соблюдением всех церковных канонов. Доски икон не подвергаются короблению, не рассыхаются и не трескаются.

Кроме того, вы можете оформить заказ на подарочные иконы: венчальные, мерные, именные (тезоименитые), семейные (родовые) иконы и др.

Дополнительно оказываем услуги по изготовлению деревянных киотов для икон, иконостасов, напольных и настенных киотов из композитных материалов, выполняем храмовую роспись стен, сводов, парусов, изготавливаем мозаичные иконы и панно.